18 сентября

Что-то не припомню в постперестроечной отечественной истории более загадочной ситуации, чем вокруг Лужкова. На самом деле до сих пор не услышал и не прочел ни одного внятного комментария. Все версии высосаны из пальца и не одна на сто процентов не соответствует действительности. Конечно, в каждой можно отыскать некое рациональное зерно, но чтобы согласиться с кем-то на сто процентов – увы.

Особенно забавляет предположение о некой «глубоко просчитанной многоходовке». Тогда почему к аналогичным «многоходовкам» не прибегали до сих пор? Кажется, до сих пор никто не сомневался, что у Кремля есть все возможности обходиться без всяких «многоходовок». Например, просто снять с должности или подстроить какую-нибудь катастрофу.

Впрочем, чем черт не шутит. Если перед нами и в самом деле первая попытка Администрации использовать «многоходовку», то нам «посчастливилось» присутствовать при эпохальном событии – этакой сдаче экзамена по коспирологии. Не иначе, как некие «тайные силы» из «мировой закулисы» вызвали кого-то типа Суркова на ковер и отчитали за отсутствие инициативы. Мол, за что мы вам платим – пора показать, на что вы способны. В конце концов вы масоны или хуи с бугра?

Пришлось бедолагам изображать видимость бурной закулисной деятельности, не особо представляя ни цели, ни последствий. Для начала приняли иезуитское решение начать операцию по удалению гланд через задний проход – а там будь что будет. Что, кстати, полностью соответствует русскому менталитету.

Ну а нам, простым немасонам, остается только смотреть и восхищаться. Мол, живут же люди. Ах, как он ее любит. А он-то, он-то. А она-то, она-то. Вот стерва – не дает, кочевряжится. Да впендюрь ты ей наконец – мужик ты или баба, – как комментировала происходящее на экране деревенская публика, когда к ним в клуб приезжала кинопередвижка.

Только, пожалуйста, не относитесь к сказанному всерьез. Я точно так же, как и многочисленные «аналитики», ровным счетом ничего не знаю и знать не хочу. Потому что когда знаешь конец – неинтересно смотреть. Просто пишу всякую ерунду, коротая время в ожидании очередной серии.

Понравилась запись? Поделитесь ей в социальных сетях: