23 марта 2022 года

Напряжение нарастает. Одни злятся на становящуюся нестерпимой дороговизну. Другие впадают в отчаяние оттого, что всё затянулось так, что конца не видно. К тому же никто не может внятно объяснить, в чем состоит этот «конец». Поистине есть у революции начало – нет у революции конца.

В любом случае на наших глазах рождается что-новое, и Россия (что делает нам честь) в который раз оказалась инициатором обновления мирового устройства.
Пока процесс набирает обороты, возникают разные вопросы – прежде всего мировоззренческие. То есть связанные с нашими вконец зазобированными (и в ту, и в другую стороны) мозгами. Например. Способна ли мыслящая часть общества понять суть происходящей мистерии? Осмыслить ее вселенский, судьбоносный масштаб? Наконец, принять космический, мессианский замысел, соответствовать его грандиозности и включиться в работу по глобальному переустройству явно отработавшего свое социума?

Пока то, что и вижу, доказывает, что не только не готова, но и вообще никто не понимает, что происходит. А, как известно, всё непонятное, особенно связанное с «переменами к худшему», вызывает раздражение. Или мне просто не повезло познакомиться с по-настоящему умными и просветленными людьми, чье сознание адекватно сегодняшней смене реальностей?

Понравилась запись? Поделитесь ей в социальных сетях: